Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : Section VTT Familles rurales ARREUX
  • : Vous visitez le blog de la section VTT de l'association Familles Rurales d'ARREUX.
  • Contact

Profil

Réglement de l'épreuve

 

 

 

Le réglement de l'épreuve 2018

 

Lien vers le site UFOLEP 08

Parcours

/ / /
 
dossard Nom / Prénom catégorie Nbre tours Temps Meilleur tour
30 BOURGUIN Gautier HENON Frédéric EM1 11 Tr 3:09:35 15:42,4
117 JACQUEMIN Clément ISE 11 Tr 3:16:57 16:00,4
10 SADDEK Maxime HENRIET Corentin ECA 10 Tr 2:58:54 16:53,1
125 SIMONS Guillaume IJU 10 Tr 3:01:06 16:26,4
13 BARBIERE Franck KULPA Fabrice EM1 10 Tr 3:05:14 17:35,8
5 GOGUILLON Loïc POLACK Thomas EJU 10 Tr 3:06:58 17:19,7
107 SOURIOUX James IM3 10 Tr 3:11:08 16:39,3
14 PIGNAUT Jérôme MAGONET Geoffrey ESE 10 Tr 3:13:01 17:47,6
8 HARDOUIN Jean Yves DARCQ François EM2 10 Tr 3:13:56 17:45,9
105 HUBERT Martin ISE 10 Tr 3:19:47 16:20,4
106 DAUSSY Emeric ISE 09 Tr 2:57:03 16:54,7
17 MARCHAND Sébastien MATHIEU Judicaël EM1 09 Tr 2:58:52 19:24,0
26 MESTRE Romain MAHY Kévin ESE 09 Tr 2:59:53 17:58,1
121 MOCELLIN Eric IM2 09 Tr 3:01:13 17:42,3
27 DEFLANDRE Brice BILET Maxence ESE 09 Tr 3:02:49 18:48,4
33 BULTEZ Emilien LABE Patrice ESE 09 Tr 3:03:25 16:49,5
114 PONTHIEU Jérémy ISE 09 Tr 3:04:23 18:36,0
119 MEUNIER Gilles IM3 09 Tr 3:04:46 18:04,4
19 MAQUA Frédéric MODAINE Fabrice ROTA Ber EM1 09 Tr 3:05:41 18:50,9
18 FRICOTEAU Franck GOUVENEAUX Benoit EM2 09 Tr 3:06:41 20:07,5
16 DEGRAEVE Jérémie PELTRIAUX Thomas ESE 09 Tr 3:07:35 18:48,5
108 LACLAIRE Jean-Luc IM3 09 Tr 3:08:22 19:21,6
3 LEPLANG Eric LEPLANG Stéphan EM2 09 Tr 3:09:01 20:24,4
15 WULVERYCK Thibault PHILIPPE Guillaume ESE 09 Tr 3:11:12 19:18,7
25 BARTOSIK Cyril SANVOISIN Julien ESE 09 Tr 3:13:56 17:42,8
122 JACQUEMARD Loïc ISE 09 Tr 3:14:06 19:56,9
109 PRISSETTE Laurent IM2 09 Tr 3:17:19 20:43,4
129 BULTE Jérôme IM1 09 Tr 3:18:23 19:55,4
131 DETHIERE Frédéric IM1 09 Tr 3:18:26 19:35,5
115 AVRIL Philippe IM3 09 Tr 3:19:16 19:47,2
104 DEWITTE Arnaud IM2 09 Tr 3:23:04 20:33,4
9 RODRIGUEZ Mickael RONDEL Didier EM1 08 Tr 2:59:18 19:36,2
2 GILLET Laetitia GILLET Olivier EM1 08 Tr 3:00:54 20:23,4
136 BLAIN Pierre Louis ISE 08 Tr 3:02:55 20:11,0
112 LEFEBVRE Gilles IM2 08 Tr 3:05:10 18:49,7
135 ADNET Gilles IM2 08 Tr 3:05:28 21:56,1
113 ROLLET Martial IM1 08 Tr 3:05:50 20:56,1
127 PETITPIERRE Romuald IM1 08 Tr 3:06:44 20:16,6
123 DOS SANTOS David IM1 08 Tr 3:09:21 21:44,9
126 COTTON Davy IM1 08 Tr 3:10:03 21:05,8
4 DARDARD Pierre TOURTE Clément MIN 08 Tr 3:10:17 19:51,2
120 SIMONS François IM3 08 Tr 3:11:56 21:24,2
1 DROMZEE Ludovic FAVAUDON Damien EM1 08 Tr 3:16:02 22:00,9
118 CHRISMENT Bruno IM1 08 Tr 3:25:30 23:06,9
7 SUAN Pierre VELIN Victor ECA 08 Tr 3:26:01 21:33,8
133 FRITCHE Yohan IM1 07 Tr 2:47:59 19:51,5
20 BERGER J Marc SZCZEPANIAK Laurent BIOUL EM2 07 Tr 3:00:59 21:12,2
29 DRUET Quentin BAR Léo ECA 07 Tr 3:01:15 22:08,9
28 DA SILVA Laurent GUY Christophe EM1 07 Tr 3:05:35 22:50,4
101 MORAND Christophe IM2 07 Tr 3:18:06 23:31,2
116 MIMILLE Eric IM2 06 Tr 1:38:03 15:30,2
100 CANDILLON Stéphane IM1 06 Tr 2:48:23 22:36,8
102 ROSSATO Yannick IM1 06 Tr 2:54:48 22:48,7
110 GOGUILLON Gaël ISE 06 Tr 2:59:08 24:45,0
132 SIMON Régis IM1 06 Tr 3:00:11 27:37,6
6 ROBERT Emmanuel ROBERT Tom ESE 06 Tr 3:01:00 24:38,3
32 THIRY Patrice MIDOUX Gérard EM3 06 Tr 3:07:36 27:47,7
111 LEFEBVRE Pol ICA 05 Tr 2:17:17 20:50,5
21 LAMBERT Mickaël CORDA Sébastien BARTHOL EM1 05 Tr 2:49:35 25:49,6
11 AVRIL Mathias DUPONT Renaud (TANDEM) IM1 05 Tr 2:59:03 27:05,5
134 LARZILLIERE Bryan MIN 05 Tr 3:08:18 34:00,7
31 LEFRANC Fabien JURION Boris ESE 04 Tr 1:51:16 26:29,8
12 PHILIPPE Mickaël HUART Joël EM2 03 Tr 1:27:22 28:03,3
128 LABILLOIS Roxane ICA 03 Tr 1:35:17 33:42,8
124 COLLET Fabrice IM2 02 Tr 0:37:25 19:23,9
130 ELIET Noémie MIN 02 Tr 1:04:40 39:00,2
 
Partager cette page
Repost0